Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Натяжные потолки... Нужен совет!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 23:42
ответ для Аleks , на сообщение « есть разница между новым авто и... »
  #98
ne0x
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
есть разница между новым авто и натяжным потолком, который вообще не должен ничем пахнуть и находится в помещении, в котором люди живут.
если пахнет, значит отдает в пространство всяческую химозу, из которой он сделан...

вероятно и не пахнущий потолок тоже выделяет что-то вредное, но видимо гораздо меньше
Должно пахнуть или нет - вопрос противоречивый.
Любая вещь, будучи новой и содержащая поливинилхлорид (он же ПВХ), будь то ноутбук или обивка салона автомобиля - пахнет. И здесь дело не в Китае, а в свежести продукта.
Химическая формула ПВХ - [-CH2-CHCl-]n и она не измена!
Что же касается натяжных потолков, то пахнет любой потолок вне зависимости от производителя, все зависит от того, насколько долго он лежал на складе продавца и успел выветриться или нет (хотя здесь есть и обратная сторона медали - я читал, что при длительном хранении появляются складки и заломы).
Чтоб до конца развеять слухи и мифы, приведу пример:
Я, будучи, работая на таможне, могу сказать, что:
в 2010 году в Санкт-Петербург было ввезено 65% ПВХ пленки для натяжных потолков из КНР, Тайваня и 35% из стран - Германии, Франции, Голландии, Италии.
в 2011 году было ввезено 92% ПВХ пленки для натяжных потолков из КНР и Тайваня и лишь 8% из стран - Германии, Франции, Голландии, Италии.

Так что не питайте иллюзий приобретая "Французский" натяжной потолок.
А запах, означает, что не потолок плохой, а плохи дела у той компании, которая так долго его хранит и не может продать.
ne0x is offline   Цитировать ·