Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Топик о лабрадорах и их сожителях.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 11:39
ответ для JannaS , на сообщение « Я думаю, но это мое ИМХО, таких... »
  #4723
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я думаю, но это мое ИМХО, таких специалистов, чтобы по всем вопросам разом, нет. Владельцы питомников наиболее компетентны, но и они лечат своих собак у врачей, а не сами, если что-то серьезное.
По вопросам воспитания - не обязательно это должен быть узкий специалист по лабрам. принципы для всех одинаковы. Дрессура в полном понимании этого слова (охрана, защита) лабрам ни к чему.
Здоровье - лучше обращаться к врачам по профилю и рекомендациям.
Генетика - это настолько сложно, что я даже не знаю кто тут может быть спецом. На моем веку уже столько случаев, когда собаку выбирали по всем правилам: родословная и генетика просматривалась до десятого колена, а щенки имели большие проблемы со здоровьем (я бы сказала, генетические проблемы)
Ясно, что руководители клуба не лечат, но они могут направить на конкретную личность...устала сталкиваться со странными специалистами. Вот ходили мы в ветеринарку, щену 5 месяцев, так нас спросили что это за порода и какой у нас возраст, когда я сообщила, что это щенок, удивились, а потом наговорили странные диагнозы. Ничего не подтвердилось(обратилась к другому вету).
Брала клубную собаку именно потому, что помощь..но обстоятельства...
Может в клуб другой вступить...не могу сориентироваться...думаю, что одно дело, когда щенок сразу из этого клуба, а совсем другое, если мы туда придем...понимаете, на щена достаточно хорошие перспективы были, но я боюсь, что в рамках только нашего клуба
__________________
Barbie! is offline   Цитировать ·