Вы должны решить сами.
Лично для меня детсад без прогулки - это неприемлемо. Во-1, детям нужен воздух, во-2, прогулка - время когда можно побегать, побеситься, отвлечься от занятий, и вообще, провести время в свое удовольствие (той зимой наши дети катались с огромных сугробов, которые не успели вывезти с территории сада, как с горки и были счастливы, играли в снежки, в царя горы, летом у них тоже какие-то активные игры, что они делают осенью и весной я не знаю, но сын не жалуется).
Что касается занятий, то вложить в голову малолетнего ребенка можно хоть таблицу Менделеева, другой вопрос, надо ли это. Всему свое время и раннее развитие еще не гарантия успеха в жизни.
Но это я сужу с позиции родителя, чей ребенок ходит в логопедический сад с прогулкой, кучей занятий и периодическими утренниками.
|