Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 6,5 лет - читает по буквам. Что дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 15:53   #53
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в нашем случае - не было и быть не могло. У меня ребенок учится в "семейной" обстановке - в школе, где я сама работала. Т.е. точно знала, кому и на каких условиях доверяю ребенка.
Да и неуспевающим он не был - всё в пределах вариантов нормы.

У вас какие-то запредельные страхи об издевательствах и насмешках. Почему вы этого боитесь?
Потому что не раз была этому свидетельницей, когда сама училась в школе. Зарубин Иванов к доске. Посмотрите все на Иванова. Он "не", как "нъе" читает. Может быть, он иностранец? (всеобщий смех) Так, кто может сказать из каких звуков состоит слог "не". Нет, я не разрешала садиться.
Аня? "н - е"? Ответ неверный. Ты тоже постой. "
Через полчаса стоит треть класса, я вжимаясь в парту думаю про себя н' - э, я в логосад ходила поэтому в звуковом анализе слова сильна, но боюсь поднять руку, а учитель предлагает стоящих поблагодарить Иванова за то, что они стоят.

Очень не хочется, чтобы на месте Иванова оказалась моя дочь. Тем более уже сейчас она стоическим характером не отличается. Иванов то оглядывал класс с печёринской усмешкой, а моя-то точно бы заревела. Не говорю уже, что Иванову на перемене обязательно наваляют благодарные товарищи.

А родители НИКОГДА не узнают подробностей, ведь детей уже просветили в школе, что стыдно ябедничать, а прятаться за мамочку-и папочку ещё стыднее.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·