Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 17:05   #1
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346
БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира.



Девочки! наш топик разросся,мы переезжаем!!!
вот наша старая тема,в которой мы долго и дружно общались.надеюсь тут будет так же!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4047252

Милости просим к нам в гости всех владельцев и любителей прекрасных этих пород!!!

КОТЕНКУ ГЛИСТОГОННОЕ ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ ПЕРЕД ПЕРВОЙ ПРИВИВКОЙ,ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЕТ ЗАВОДЧИК!!!

За 7-10 дней до ЕЖЕГОДНОЙ вакцинации кошке дается глистогонное по весу.
это могут быть разные препараты: для котят суспензия празител,для взрослых мильбемакс.каниквантел,дронтал,цестал,а ткаже капли на холку стронгхолд,они двойного действия от блох и глистов.
вакцинация кошек

Прививка кошке - это необходимая мера для предотвращения заболевания вашего питомца самыми опасными инфекциями. Многие кошки ведут сугубо домашний, квартирный образ жизни, не выходят на прогулки и не общаются с другими кошками. Однако вы можете принести инфекцию в свой дом даже на подошве обуви, ведь вирусы практически вездесущи, а по улице ходит много животных без прививок, в том числе бродячих, которые часто являются переносчиками различных заболеваний. Вместе с их выделениями (слюна, моча, фекалии), возбудители болезней попадают в почву, а эту почву вы и приносите домой на своей обуви.

Сроки проведения прививки :
1-я вакцинация котенка – 2 месяца от роду (вакцинация против инфекционного ринотрахеита, кальцивироза, паналейкопении);
2-я вакцинация – через 21 день после постановки первой привики + прививка от бешенства (ставим так, чтобы привика от бешенства была поставлена, когда котенку УЖЕ ЕСТЬ 3 МЕСЯЦА, дабы она была действительна по новым правилам);
затем ежегодно в течение всей жизни.

ВАКЦИНЫ

Нобивак TRICAT:против вирусного ринотрахеита,калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек
Нобивак Forcat :ринотрахеита, калицивироза, панлейкопении и хламидиоза.
Нобивак RABIES: против бешенства собак и кошек.
Квадрикат:против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек
Леукорифелин: против панлейкопении и респираторных вирозов кошек.
Рабизин против против бешенства собак и кошек.
Fel-O-Vax иFel-O-Vax Lv-K (с лейкимией) В данный момент этой вакцины нет, ждем новую аналогичную с двойным кальцивирозом только Калицивакс: против панлейкопении кошек, калицивируса кошек, инактивированный вирус ринотрахеита кошек и Chlamydia psittaci (Хламидиоз).
ПЮРВАКС: против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции, панлейкопении и хламидиоза.
Мультифел-4: против панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса и штаммов хламидий кошек.

Если вы хотите сделать кошке вакцину с лейкозом,рекомендуется перед вакцинацией
проведение теста на наличие FelV -антигена в крови.

прививки делаются ежегодно! если животное было привито одной вакциной,а вы хотите плановую прививку сделать другой,то это можно делать совершенно спокойно!!!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Последний раз редактировалось тереха; 19.12.2011 в 10:52.
тереха is offline