Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 19:59
ответ для Jael , на сообщение « Я нашла два варианта... »
  #4840
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Наша Кьяра уже большая барышня, ей 14 лет .
Ничего особенного про характер сказать не могу, это обычная итальянская девочка-подросток, увлечённая нарядами и сплетнями с подружками о мальчиках .
Смуглая, высокая и худая, занимается художественной гимнастикой .
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
"Наша" Кьяра наоборот, маленькая меленькая и беленькая. Из-за мелкости своей пошла на год позже в школу. Но, по-характеру - боец еще тот. А вообще, смешная.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Ох, как мне нравится имя Кьяра.

Всегда говорила, если бы жили в Германии- девочку звали Хайди, в Италии- Кьяра. Просто балдею от этих имен.

Хотя, как пишут выше, и не совсем оно итальянское...

Про корни не отвечу.)))
Ох, вот и муж мне говорит, имя ему нравится, но оно для России слишком.... Вы мой второй единомышленник по этому имени. На днях призналась подруге, что вынашиваю это имя, на тот случай, если вторая будет тоже девочка (к слову, я еще даже не беременна ) и ей это имя очень понравилось

Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Я нашла два варианта (сайт на английском):
Chiara - итальянская форма имени Клара.
Ciara - ирландское имя, женская форма от мужского Ciar. Мужское имя имеет значение "черный".
Спасибо! Просто мы когда с мужем искали хоть что-нибудь про это имя, нам попадался только второй вариант (ирландское имя) и, соответственно, значение "темный", а первый вариант мне больше нравится )))
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·