Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 20:09
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1323
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Знаете, был еще метод Спока: пожелать спокойной ночи, поцеловать в щечку и выйти, а потом дать ребенку прокричаться, не заходить.
Мои родители применили этот метод на мне в 4 месяца. Мама говорит, что в первую ночь я плакала 20 минут, а во вторую 3 минуты и все, больше не плакала. Больше не было проблем с укладыванием спать ни днем, ни ночью. До этого она меня укачивала. Еще мама сказала, что она засекла время, если бы я не перестала плакать через 20 минут, она бы зашла в комнату, потому что сердце разрывалось. Но я перестала.

Мне кажется, что все зависит от ребенка. Вот мой ребенок будет орать до посинения... Он легко возбудимый и даже маленький плач, если сразу не успокоить, переходит в дикую истерику. Он начинает весь трястись и синеет. Поэтому на своем ребенке я даже пробовать не буду... А если ребенок более-менее спокойный, то почему бы не попробовать. Но только не по Споку, а по Эствилю. Как-то гуманнее...
__________________
Марья Андревна is offline   Цитировать ·