Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 08:24   #73
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Я когда читала эти слова, "проглотила" их как "так и надо"... я бы именно акцентировала, что потрачены личные средства... то почему возмещать будут не мне, а моему ребенку... Фу... ну вот почему, чтоб добиться законного исполнения, нужно изгаляться и как-то делить на мое-твое...
потому законы так написаны. вообще мне кажется бодаться надо именно в этом месте, добиваться (сейчас на фоне грядущих выборов может можно где об этом поупоминать) чтобы в законах было написано не просто "инвалид", а внесено понятие ребенок-инвалид, законный представитель и так далее. сейчас чиновники как чебурашки тупо принялись реализовывать именно то, что написано в законе. Положено компенсировать инвалиду- будем компенсировать инвалиду. Дети - инвалиды, родители, вообще семья как будто и не существуют. Не внесено в закон понятие "ребенок-инвалид". Любая государственная помощь нужна именно семье, потому что именно семья тянет ребенка. Сам ребенок не останется ни без памперсов, ни без обуви, ни без ТСР, потому что родители последнее отдадут, чтобы у ребенка было необходимое. И поддерживать надо именно семьи, а не самого ребенка.
А так получится как с пенсиями: сколько не обращайся в суды, в законе написано - инвалиду, значит инвалиду. Родителей отстранили.
__________________
malych is offline   Цитировать ·