Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - подгузники в 4 года?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 12:07
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #39
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Подскажите во сколько ваши дети полностью нормально стали ходить ночью на горшок..?
У мня два месяца идет приучение ночью без подгуза спать, но как то ужасно(((
летом они нормально спали , я подкладывала иногда пеленку или полотенце и все нормально..вставали на горшок..будили мня - говорили что хотят в туалет.
сейчас каждую ночь они проссывают насквозь свои кровати - потом идут в мою и я просыпаюсь утром в этих холодных лужах.. 4 белья за день..несколько одеял бывает испорчено.. ни пеленки , кучами обкладываю их ниче не помогает.. в квартире этот запах мерзкий..машина не успевает стирать
Что делать? мне коллега сказала что чем дольше подгузники тем хуже для них...что они потом и в 12 лет будут так же писаться..но седня я пойду и куплю пачку.. немогу больше(
мне тоже кажется, что в вашем случае пока что лучше купить подгузники и спать спокойно. и какое-то время посмотреть, есть ли тенденция к просыпанию с сухими подгузами.
Но вообще если вы пишете, что уже был "сухой период", то лучше проанализировать, с чем может быть связан некоторый "откат" в этом вопросе - тут скорее психологические причины, чем физиологические (садик, др. стрессовые ситуации).
мы сняли ночные памперсы к 3-м годам примерно, где-то с 2,5 лет тоже ставила себе будильник и высаживала ночью, но это было не оч эффективно - писали не всегда, а у меня сон был сбит, вскоре меня это утомило, перестала высаживать, был период когда стали писаться без памперсов в кровать, одела снова и сняла вот уже к 3-м годам, видимо дозрели, хотя иногда промашки случаются ну раз в месяц - в два.
У меня у самой были с этим проблемы долго - до школы и даже иногда в начальной школе, в моем случае это точно были психологические проблемы.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·