Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Юбка-американка: обсуждаем, шьем, хвастаемся.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 23:30   #4303
Lyolya
Элита
 
Аватар для Lyolya
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: периферия:))
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Ну вот у меня и вопросы появились, сколько не читай топ..
Я себе представляла шитье этой юбочки так:
- три яруса это три кольца разных размеров. Каждый больше предыдущего в два раза. Собираем и пришиваем. На нижний пришиваются рюши. Таких юбок две, собираются на одну кокетку (верхний ярус). Правильно?
Но глядя на это фото http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i...2304b.bmp.html у меня перед глазами совсем иная технология. Я себе представила:
- три яруса. Верхний это сложенная вдвое кокетка. К каждому краю пришиваются 2(!) прихваченных вместе и присборенных кольца 2 яруса. Потом к каждому из этих двух пришиваются еще 2(!) присборенных кольца 3 яруса. И так - две юбки.
Тут же ткани уйдет!... Я конечно не против, мне как раз очень пышную юбочку хочется.. Но расчеты тканей тут встречаются чаще всего на какой вариант шитья?

И ище, девочки, вопрос - во время пришивания рюш внизу вы леску вставляете или нет?
Извините меня, но я въедливая
Где то в топе девочки писали, что это не совсем правильный вариант . Девочки шьют первый вариант и леску не вставляют. По крайней мере большинство, а я вроде топ читала внимательно.
Ланушка в посте № 7, все написала.
__________________
"Когда в доме посторонние, жизнь его обитателей превращается в спектакль" (с)
Lyolya is offline   Цитировать ·