Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 17:54
ответ для yana- , на сообщение « 260 000 руб немного не правильно, без... »
  #91
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
вообще был топ..надо поискать..наверное в недвижимости.
Но чтобы было всё красиво, т.е. сумма вычета была максимальной (230 000) должен быть хороший белый доход, т.к. по сути своей вычет от приобретения недвижимости предосталяется один раз в жизни человеку (налогоплательщику). Он как бы возвращает 13% от потраченных средств на квартиру, но не более чем с 2 млн руб, но в то же время и сумма уплаченного подоходного налога в данном периоде д.б. немаленькая, т.е. приближаться к этим 230 000р.
Здесь бы конечно адекватное мнение бухгалтера хотелось бы услышать. Вот не знаю, Оля (ДушкаОля) читает этот топик, спросить бы её.
Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
260 000 руб
немного не правильно, без разницы сколько будет сумма налога у вас за год, если меньше 260 то на след год вычеты будут и дальше пока все не используете. Каждый месяц могут не высчитывать налог или раз в год общую сумму на сбер.книжку перевести могут
Спасибо, топик нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1567367
Я тоже поняла, что 260000 максимум и с переносом на следующие года. Там правда какие-то сложности есть с общедолевой собственностью и разделением этого налогового вычета между собственниками (хотелось сразу на мужа, а то я не работаю и с двумя мелкими никуда не берут пока ). Пойду детально изучать

Офф: yana- подпись у Вас шикарная
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·