Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 14:12   #1533
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Мы были на двух развивалках. Первая умный малыш на Комендантском. Первая часть занятий в комнате монтессори. Там присутствует педагог, на этом пожалуй все. Да приятная милая женщина. Я только наслышна о системе монтессори, и думала на занятиях мам как-то будут направлять, что-то пояснять. А по сути мы с дочкой приходили, иногда она увлекалась каким-то занятием, чаще бегала и пыталась забрать у кого-нибудь что-нибудь. а я бегала за ней, чтобы она кого-нибудь не огрела деревянным мячом. Может так и должно быть, я не знаю. Но педагог либо вообще не принимала участия, либо была не последовательна. Например на первом занятие она сказала монтессори свободная среда, ребь сам познает мир,что выбрал в то пусть и играет, носится значит пускай носится, потом освоится. Если взял игруху не отвлекать, пусть хоть час с ней сидит. И тут же пока доча сосредоточено в кой-то веки складывает, она ее отвлекает и предлагает поиграть в другую игру. Моя конечно бросает то во что играла и то что ей предложили и побежала дальше. Выбор игрух большой, даже не придраться. Потом была музыкалка. Доче оч. нравилось, все старалась повторять, и мне нравился результат после музывальнй части занятия. В раздевалке/гардеробе тесновато, но бывает гораздо хуже. Напротив игровой комнаты монтессори кухня, где на табуретке!!! кипятится чайник. Ладно я за своей по пятам, но там ведь и детсад еще есть. дети бегают носятся, один другого толкнул или споткнулся и все амба! считаю двойка жирная организаторам. Детки из детсада кушают прямо у входа раздевалки. Мне они не мешают, но им не комфортно. Вот воспиталок бы посадить в общий коридор есть. Мимо них ходят туда сюда, дети, родители, воспиталки маневрируют с чайником. В общем посмотрев, что моей дочери нравится быть на организованном занятиии, решила сменить развивалку и пошли в Эрудит..
Эрудит, там вообще худо с раздевалкой. очень очень худо! детсадовские уходят, на развивалки приходят, талкотня коридор малюсенький. все естественно не довольны толкотней и друг другом. Пришли на организованное занятие(не монтессори). и тут галопом по европам в очень маленьком помещении. Я сама не успевала в задания вникнуть,может мозг кормящий, не знаю. Доча вообще усидеть не могла. ТО мы только мишку спать укладывали, уже пазл начали собирать, только собрали другой начали разбирать. Нам не поперло :-) Пока преподавательница настойчиво твердила круг!треугольник! сижу сама и думаю зачем моей малявке это сейчас, в данный момент.Впереди у нас была музыклака и мне это душу грело.Но почему то это преподавательница не произвела на ребенка такого впечатления как из умного малыша, не очень доча хотела что-то делать и сам урок проходил как-то сумбурно.
в кратце получается так мы поменяли развивалку, так как я хотела организованных занятий. Но в результате первая мне понравилась больше. Особенно музыкальные занятия. Хочу отметить в обоих развивалках были дети, которым нравилось заниматься. И в игровой монтессори некоторые дети очень увлеченно разбирались с игрухами, а во второй некоторые усидчиво выполняли все задания. Есть у обоих заведений большие минусы в плане безопасного организации пространства.и в умном малыше от администратора сильно воняет(не потому что не приятно, а потому что так сильно) духами.Блин детское учреждение, куча аллергиков. Даже пришлось замечание сделать.
А пока мы ограничены в средствах, и приходиться выбирать решили пойти в бассейн. Если не попрет вернемся в умный малыш или поищем третий вариант.
LoTaM is offline   Цитировать ·