Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - улучшение жилищных условий
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 14:58
ответ для Steny , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста. Я,... »
  #668
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Я, муж и 5 детей прописаны в квартире. На каждого меньше 9м2. Квартира приватизирована, 1/4 доля - собственность мужа. Остальные доли - не в нашей семье. Я и дети собственности не имеем.
Недавно в эту квартиру прописались родственники - родители и брат мужа, они же - собственники остальных долей. Они в очередь вставать не будут. У них есть другая квартира в собственности.
Я так понимаю, что нам можно вставать на улучшение? Не помешают ли прописавшиеся недавно родственники и их собственность? Не помешает ли, что квартира приватизирована и у мужа ее часть в собственности?

Еще нюанс! Я в 2009г. выписалась из родительской квартиры и прописалась в эту, к мужу. И еще у меня было отчуждение собственности - продажа доли в родительской квартире в том же году. По идее надо ждать 5 лет (2 уже прошло, еще 3)?
И можно детям и мужу поставиться на очередь уже сейчас, а мне по истечении 5 лет с момента отчуждения? Можно ли потом будет "дописаться" в очередь?
Детям и мужу нужно вставать сейчас, а вы потом присоединитесь. или раньше дадут(для тех у кого больше детей - приоритет), тогда только 18х6=108 кв.м. Могут отнять от положенных метров долю мужа. Или он может отдарить свою долю сособственнику (кому-то из родителей). Только по-моему сначала лучше встать на очередь, а потом отдарить. Про последнее лучше проконсультируйтесь в прикрепленном топе "Все о недвижимости" у Eny
mamaRishka is offline   Цитировать ·