Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 17:35   #134
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
я тут еще прочла про займ у ЮЛ, вопросы от чайника,
т.е. я заключаю договор с ЮЛ
1* на какую сумму - на сумму мат капитала кот выплачивается в этом году?
пишут что сумма поступает на расчетные счета не вся, какие то копейки пару тыщ не доходит, как этот момент урегулировать в договоре с юр. лицом
2* на каой срок заключать договор на 2 месяца пока я соберу все доки пока ПФР примет мои доки пройдет время , что посоветуете кто пользовался займом?
Сроки регистрации договоров купли-продажи сейчас 10 раб.дней. Сколько займет время поиска объекта, сбор всех до-тов и подписание договора купли-продажи зависит и от вас и продавцов)
1. я думаю надо заключать на сумму МК за минусом процентов по займу. Ну чтобы МК погасил и основной долг + %. на счет того что что-то не доходит - не знаю)
3. однозначно не на 2 месяца. ПФ рассматривает и перечисляет деньги в 2-хмесячный срок. На 3 месяца, если уже виднеется свидетельство о собственности. Вообще чем больше срок, тем надежнее)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·