Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 18:18   #139
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Катерина!!! спасибо за новый топик!!!!



Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
я наверно немного не правильно ставлю вопрос...
Ели старшему ребенку, в целях расширения при продажи имеющегося жилья, в которой собственник мама и старший ребенок, папа дарит свою долю не меньшую той что имеет ребенок сейчас(это квартира папиной мамы и родственников, с ней никто ничего не делает).

Далее мы эту комнату(где был собственник мама с сыном) продаем, рожаем второго, получаем капитал.У старшего доля уже есть, в папиной квартире.

То при использовании материнского капитала какую долю я ему(старшему ребенку) должна выделить? Большую, чем сейчас имеет?Или делим поровну?Ведь полученную папину собственность ребенок не теряет....
все читаю-читаю вашу ситуацию..
а вот так если:
сейчас (до продажи вашей комнаты) ваш старший сын продает вашему папе долю в вашей нынешней квартире, а папа ему взамен - долю в папиной нынешней квартире... итого у старшего сына собственность становится больше (11 м вместо 10, если я правильно ваши посты поняла)... а в вашей нынешней квартире уже нет собственников-несовершеннолетних, и тогда упрощается процедура ее продажи (раз) и не нужно ломать голову, как закрепить и какую долю за детьми в будущей покупаемой квартире (два)....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·