Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что читаете именно сейчас II
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 13:12
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2613
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Пару дней назад начала читать этот топик. В итоге накачала в свою читалку целую кучу книг. Попробовала сначала "Дневник мамы первоклассника" - ну как-то просто вот совсем не моё. Язык плоский, читать совершенно неинтересно, еле-еле осилила пару десятков страниц, потом пожалела, что потратила столько времени. Это как с книгой "Что сказал покойник" - столько о ней восторгов, а мне совсем не понравилось. Все же у женщин-писательниц попытки "юморить" удаются гораздо хуже, чем у мужчин. Для себя решила, что современная проза в женском исполнении мне всё же не подходит: куце как-то.
Зато очень понравился Вудхауз (опять же, по рекомендациям этого топика). За завтраком на одном дыхании прочитала "Дживс готовит омлет". Похихикала над тонким юмором, ну а сюжет хоть и сильно надуманный, но все же захватывает)
Еще скачала полное собрание сочинений любимого Довлатова, теперь придется разрываться между Вудхаузом и Сергеем Донатовичем. Еще бы разбавить чем-то не юмористическим)

П.С. Отдельное спасибо создателю топика за ссылку на flibusta - это просто праздник какой-то!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·