Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Странный вопрос...
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 19:07   #39
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
Пару своих наблюдений на тему возвратов кину.
Обычно эти топики , ещё до принятия ребёнка, начинаются очень энергично , взрывом эмоций и уверенности в своих силах и возможностях. Потом идёт столь же активная борьба с бюрократами и чиновниками, которые пугают, мешают, суют палки в колёса и не дают любви осуществиться. Потом идут отчёты в стиле " выполним пятилетку за год", через неделю любовь, через месяц избавление от хронического диагноза, через два месяца английская школа, знаменитый футбольный клуб + музыкалка и художка. А потом месяцев через 10 - 18 оказывается, что ребёнок невменяем, неуправляем, психическиболен, вообщем, бесперспективен для будущей совместной жизни. Сценарий повторяется в деталях, меняются только имена героев.
Автор, достаточно просто принять и понять для себя, что возврат для вас невоможен в принципе и тогда можно шагать дальше..
Да, возврат невозможен в принципе. Вот потому и стою на месте - ПОКА. Пожалуй, самое пугающее - в слечае неудачного (назовем так) развития событий (например, РЕАЛЬНОЙ психической болезни ребенка) навредить уже имеющимся в семье детям. (сорри, не уверена, что удачно выразилась).
И еще. После того, как мне показали, какого ребенка мне дадут на гостевой, я все время хожу с ощущением, что МОЙ ребенок, за которого я отвечаю, сейчас живет в детдоме. Разумеется, хочется его схватить и убежать. Это и есть тот изначальный взрыв эмоций, о котором Вы пишете? Правда, после занятия в ШПР я стараюсь заставить себя так не думать - опять-таки ПОКА...
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·