Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что может выжить в сухой и темной квартире??
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 22:41   #13
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Kisjusha Посмотреть сообщение
Представляю... у меня был момент, когда все росло.. а потом сменили батареи в доме.. и все.. стало очень тепло, но выжить никто не может..
У вас как шторы висят? Вопрос может и странный, но у меня был такой опыт. На подоконнике, со стороны батареи, держала лейку с водой. Зимой штору на этом окне держала так, чтобы батарея всегда была открытой, и вода в лейке всегда была на ощупь чуток теплая. Потом повесила на окно короткую тюль, края которой затыкала за батарею и сбоков тоже подворачила, благо окно с балконной дверью позволяло. Повесила, чтобы цветы от кошек закрыть. Они на окне мух ловить пытались и скидывали мне цветы. Так вот, первой же зимой обратила внимание на то, что вода в лейке стала прохладной на ощупь, а не теплой, как раньше. Тюль, уж какая она у меня тонкая и прозрачная, но от комнатного тепла цветы чуток загородала и созлада им более комфортный микроклимат зимой. Может и вам попробовать сделать небольшую завесу?
Марина Калюк is offline   Цитировать ·