Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Странный вопрос...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 01:03
ответ для Kalin@ , на сообщение « Пожалуй, самое пугающее - в случае... »
  #52
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
Мне , кажется , что реальная психическая болезнь не такое уж частое явление. Вряд ли вам предложат на гостевой ребёнка с предпосылками к психиатрическим проблемам. А элементы трудного поведения будут почти у каждого ребёнка из ДД, поскольку травма психологическая у них имеется. И вот как вы сумеете справиться с этим трудным поведением и как сумеете ребёнка направить в нужное русло - это целиком и полностью будет зависеть от вас.
Первый раз очень страшно и за свои силы и , особенно за семью и кровных детей, а потом , когда один раз получится, то думаешь, чего собственно я с ума от страха сходила, ведь это был просто напросто несчастный, нездоровый и очень обиженный жизнью ребёнок. Конечно, чтобы такой ребёнок оттаял, вам придётся попотеть, возможно узнать, что вы не очень добрая и терпеливая и вас не за что любить ( это очень неприятно), но главное надо помнить, что трудности - временное явление и каждый день нужно начинать с чистого листа, не копя в себе обиды и усталость.
Удачи вам, пусть всё получится. Не стоит вам заморачиваться на тему возвратов, а вот подумать о " своём" ребёнке, который вас там заждался очень даже не плохо.
Ой, спасибо Вам большое за пожелание! Как говорила моя бабуля, Ваши бы слова - да Богу в уши. Я совсем себя страхами извела
(Шепотом: если усё сложится, завтра его опять увижу Последний раз, когда его видела, штаны и ботинки были совсем тонкие, практически летние - если сейчас его не переодели, надо будет подсеутиться).
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·