Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пойдете на фильм про Высоцкого?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 13:15
ответ для Мурашкина , на сообщение « 1) Бортник фронтовика бы сыграл... »
  #1348
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
1) Бортник фронтовика бы сыграл (уверена), возможно, он бы удивлил меня и "10 классами на лбу написанными" (не знаю, ему таких ролей не давали). Вот сыграл же актер- "фотограф 6 на 9" не бандита (как обычно), а оперативника...Никулин однажды меня удивил. А вот Конкин - нет.
На эту роль рассматривался и Никоненко (Есенин).

2) Вот выделенное главное. У Шарапова нет даже намека, что он мог бы иметь влияние...

3) Я всегда с интересом смотрю старую военную кинохронику... подавляющее большинство мужиков прошедших войну выглядят как Вы назвали "лубочно".

4) Вашему дедушке
Гриша 6 на 9 сыграл не оперативника, а в первую очередь фрика. У этого актера все роли, и бандиты, и инопланетяне, и оперативники были фриками. Такая уж внешность у него Бортник - человек, у которого глубокая нежная дружба с алкоголем была написано на лице плакатным шрифтом. Поверить, что Бортник сердится на Шарапова, за то, что тот Кирпичу в карман кафылек засунул, или, что ему приходится придумывать оправдание, почему у него руки не шоферские, просто нереально.
Кинохроника военная - это не реальная жизнь. Это целое искусство. В ней снимали специальные духоподъемные сцены, духоподъемные лица и прочие кадры для подъема духа.
В то же время, в 70 годы была дико популярна так называемая "лейтенантская проза", в которой описывались подвиги на войне тех самых интеллигентных мальчиков, пошедших на войну со школьной скамьи из хороших семей, бывших студентов, инженеров итп. Вот имхо Шарапов и есть такой персонаж.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·