Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - кто тут пробегал?:)))
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 20:07
ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « а че:love: »
  #26
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Вряд ли именно доги пробегали, скорее другие мастифоиды. Шерсть, окрас, маска скорее напоминают английского мастифа или буль мастифа. А голову могли "облегчить" другие предки, более узкомордые и длинномордые. Например прямые метисы боксеров практически никогда не имеют боксерьей головы. Так и здесь. Да и палевых догов теперь практически не встретить, английских мастифов и бульмастифов гораздо больше.
Но вот лично мне вообще не нравится, когда явного метиса не пойми кого выставляют метисом конкретных пород собак. Почему бы просто не дать красивое описание этого щенка без ссылок на якобы породистых предков? И плюс к этому побольше красивых фоток. А то откроешь объявление: "метис лайки", а таких полно, так как если хвост кольцом и уши торчком, то сразу метис лайки, и прямо оторопь берет, так как никакой лайки там не было и в помине причем никогда, так же с якобы метисами овчарки. По мне так гораздо проще пристраивать без указания породистых предков, так гораздо честнее. Да и не все ли равно людям, которые берут метиса, какие там у него предки пробегали? Хотелось бы породистых предков, брали бы породистую собаку. А беспородных собак берут те, кому как раз наплевать на предков, а интересует сама конкретная собака, а не её происхождение.
А так песка очень симпатичный, крупный и очень приятной внешности, хороших ему ручек.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·