Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 21:00
ответ для Ю.И. , на сообщение « Душевно..:) Мой мечтает, что я... »
  #1022
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
1) Мой мечтает, что я перестану его пасти.

2)Имею навязчивую идею, уже второй месяц думаю - а не устроиться ли мне дворником на полставки? Просто чтобы ни о чем не думать. Пока останавливает больной позвоночник и опасение, что дети узнают кем работаю.
1) А что для него "пасти"? Что конкретно входит для него в это понятие (от чего он хочет избавиться/освободиться)?

2) Вот уж, если бы я была вынуждена по каким либо причинам устроиться дворником/уборщицей я бы еще и сына привлекла к этому делу маме в помощь.
Я в студенчестве судна из под больных выносила, унитазы мыла в больнице, пытаюсь донести до ребенка мысль, что не этого нужно стыдиться. Вообще-то (если честно), очень хочется все-таки воспитать сына свободным (от чужих оценок, от зависти...).
У нас в институте была девочка. Мы все старались выглядеть красиво-модно-солидно, а она была пофигистка. И теперь я понимаю, что жить в тисках - "надо соотвествовать" гораздо морально тяжелее, чем быть свободным от этих тисков и рамок.
ИМХО

А можно мы переадресуем этот вопрос ко всем? Мамы, а Вы бы чувствовали стеснение, что Ваш ребенок узнает, что Вы работаете на непрестижной работе?
А в классе/окружении Ваших детей есть эта тема: детские оценки друг друга по социальному статусу?

У нас в классе, по-моему этого нет.
Но вот пример зависти (мне думается) есть.
Один мальчик очень завидует другому мальчику ( у них семьи с одинаковым материальным достатком и статусом, но одному мама все покупает, несмотря на то, что он учится так себе, а другому приходится все себе выпрашивать зарабатывать оценками и успехами), иначе ничем не могу объяснить его постоянные беспочвенные нападки ("ну ты - дебил... ")
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·