Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 21:53
ответ для mini_ , на сообщение « Меня пугали проверками со стороны... »
  #187
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mini_ Посмотреть сообщение
Меня пугали проверками со стороны прокуратуры, поэтому интересен реальный опыт.
Юрлицо у товарища "карманное", деятельности по нему фактически не ведется, не хотелось бы ему проблемы лишниие сделать.
ПФ имеет малое отношение к прокуратуре... мое мнение - это они стращают и берут на то, что вы откажетесь...
впрочем, сам ПФ имеет право проводить проверки, но только в рамках своей компетенции, т.е. проверять правильность начисления и перечисления отчислений в ПФ и ФОМС...
если ю.л. карманное и деятельности почти нет, то скорее всего и нарушений в этой сфере или нет или их совсем не много...
вообще ПФ имеет т.н. "план проверок" на каждый год... план этот может меняться, если поступили какие-либо жалобы, например, от незаконно уволенного сотрудника, который рассказал о нарушениях... вот это юр.лицо тогда могут добавить в план проверок и прийти проверять.... просто так проверять - это тратить кучу времени.... ради того, чтобы найти какие-то нарушения и отказать в выплате МК - очень вряд ли....
так что, мне кажется, загвоздка только в том, чтобы принести правильно (по их мнению) оформленные документы....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·