Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 01:01
ответ для DonnaFlor , на сообщение « :)):flower: »
  #1041
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Неужели не слышали? У меня в детстве это была любимая пластинка.

Моя знакомая (мама мальчика из логоцентра ) - чудесная женщина. Умница. Преподаватель в ВУЗе. Мы с ней летом общались ежедневно, сейчаз - раз в неделю. Причем общаемся по нескольку часов в день, пока ждем деток. Хоть и недавно знакомы, но уже близко общаемся.

Она делает за сына уроки. На нее страшно смотреть - она катастрофически не высыпается. Он ложится спать, а она ему до зари пишет красивым почерком конспекты по всем предметам.

А теперь пояснения.

Я тоже делаю конспекты сыну, для того, чтобы МНЕ ему рассказать коротко по этому конспекту. Моему сыну не ставят пятерки за мои конспекты, а даже снижают оценки именно за мое участие.

Ее же ребенок гордится своими пятерками по маминым конспектам (он их открывает на уроке и зачитывает). Он ей предъявляет претензии, если она что-то упустила - забыла.

Мы с сыном иностранные языки делаем вместе. Он сам ищет слова в словарях в Гугле, прослушивает слова, переводит.
А она ему сама делает уроки по французскомув тетрадках (пока он в логоцентре).

Я уже писала, она реально выучила сольфеджио, потому что посещает с ним все занятия, конспектирует и ему дома разжевывает.

Я пыталюсь ее убедить, что ей нужно о себе позаботиться (она уже очень не молода, а недосып у нее катастрофический, тем более, что муж у нее немощен), что нужно и о сыне подумать - он же совсем не трудится... Но она меня не слышит.

К тому же у мальчишки уже есть привычка сваливать на других.
Пример. Им задают писать дома по 2 изложения в неделю. Он звонит сыну, чтобы спросить задание на дом. Мой сын диктует ему. Я сижу рядом и слышу. Мальчик не выполняет задание, а потом утверждает, что мой сын забыл ему сказать. И даже спорит, когда я его поправила.

Я Вам все это рассказываю как разъяснение к Вашему посту: забейте (как говорят наши дети) на эту маму и дочку. Их не переделаешь. Они будут делать так всегда. Оценивайте не труд, а результаты труда.
ИМХО.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·