Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - кому отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 14:57   #91
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322



Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Ох уж это МФЦ!!! Приплыли. Так всегда в нашем царстве-государстве. Хотели как лучше, а получилось как обычно. У клерков в МФЦ четкие указания на все случае жизни, как можно больше отсеять заявителей. Получается если у вас нестандартная ситуация, вы уже не сможете подать заявление, потому что не имеете необходимый по нормативам набор документов. Мне кажется, что чиновники просто поставили дополнительный барьер,между собой и народом (нами т.е.). В результате вышло что: дополнительно раздутый штат. По инструкции чиновников, такое же предвзятое отношение к приему документов.Раньше я забегала в ОСЗН(Соббес) на 30 минут написать одно заявление. А теперь справка по Ф.9,7, полный пакет документов, все подлинники и два часа ожидания в очереди по номерку. Круто. Мое мнение: отказывать в приеме документов, если у вас полный набор они не имеют права. Потому что во-первых: они не являются юристами по недвижимости , во-вторых даже если у вас по 100 метров на человека вам нужен официальный отказ из компетентного органа. А устный отказ или согласие к делу не пришьешь. Если ,что жаловаться в письменном виде их начальству. Нельзя с ними церемониться. Я никогда не скандалю, не возмущаюсь. Но пока не выясню, как добиться, чего мне нужно. Буду мучить жестоко чиновника вопросами. Да, теперь посылают в СУД, как в САД. Пока другого решения нет.
Подпишусь под этими словами. Я не могла включить дочь в свою очередь 1,5 года именно из-за сотрудников МФЦ ( тоже нестандартная ситуация) Чесслово лопнуло терпение от беганья из ЖО в МФЦ, на деле...послала жалобу на имя губернатора потребовался месяц, чтобы пришел ответ с приглашением либо в МФЦ, либо в ЖО с теми доками, что есть. Ах да...в ЖО, меня потом ругали, что я только жаловаться умею, что надо было прийти сразу к ним с документами, все приняли без проблем ( и это после устных посылов их же).Результат есть- дочь в очереди, и наука наперед, писать все обращения в письменном виде. И еще, мне удалось письменными обращениями получить добро от Жилищного комитета на Островского, на включение в Жилищный план, тоже жду февраля, для дальнейших действий.Все ответы у меня на руках в письменном виде.
ykarymba is offline   Цитировать ·