Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Жизнь после удаления желчного пузыря
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 08:44   #3129
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Mumi mama Посмотреть сообщение
Думаю, что аналог Оливье нам подойдет - с яблочком, без маринованного огурца ( соленый вроде немножко можно, свежий огурчик наверное можно добавить), без горошка и с йогуртовой заправкой. А вместо колбасы - куриная грудка на пару.

А еще вот такой нашла салатик - вроде подходит:
1 банка консервированного без сахара ананаса, 2 сладких яблока, стебли сельдерея, кукуруза, петрушка,укроп. Для заправки: обезжиренная сметана или йогурт.
Все перемешать и заправить. Можно сделать как описано, а можно еще с той же паровой кур.грудкой.

А можно нам морепродукты? Что-то не найду никак ))). Если можно, то есть такой вариант Цезаря: листья салата выложить в салатник, креветки ( или опять грудка куриная), тертый сыр, йогуртовая заправка
да, я тоже про цезарь хотела написать-я когда вынуждена покушать в общепите именно его и беру, во многих местах он весьма диетический, самый плохой-в Розарио (грудку жарят).
Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
Мне удалили желчный пузырь в 21 год, сейчас 26. Операцию делала в НИИ скорой помощи, лапароскопией. Никакой диеты и граничений в еде не придерживалась. Вес не менялся, самочувствие только улучшилось. А посл родов похудела на 7 кг,теперь пытаюсь поправиться - не получается
а вам по какой причине удалили?

Цитата:
Сообщение от LIANA75 Посмотреть сообщение
Девочки, как у Вас со стулом после операции? Мне в поликлинике хирург говорил, что после этой операции раз в 2 года необходимо делать колоноскопию, так как паталогия кишечника 100% будет. А вот в больнице лечащий хирург просто рассмеялся над этим. Я читала кое-что в инете на этот счет и думаю, что наблюдать за кишкой все равно необходимо.
вы знаете, мне врач, наоборот, сказал, что в кишечник лучше лишний раз не лазить.Патология кишечника у многих людей и с желчным есть. Таи проблема в том, что желчь постоянно поступает в 12-ти перстную кишку и поэтому рекомендуется есть каждые 3 часа, хотя бы чуточку и следить, чтоб желчь не сгущалась, а то она очень агрессивно будет на стенки кишечника воздействовать.

у меня вообще, похоже камень из-за кишечника образовался. Т.е. первопричина кишечник, а из-за него сбой в работе печени и формирование камня.
Желчный удалили, а проблема осталась. Теперь до нее докапываюсь.
Сдала вон в хорошей лаборатории на дисбак, а по нему атипичная сахаропозитивная эшерихия коли, а вот сама эшерихия коли с нормальной ферментативной активностью вообще отсутствует!!!Люди паникуют, когда она снижена, а у меня ее вообще нету. А по хеликсовскому анализу вообще дисбака нету.все в норме.

Цитата:
Сообщение от nellys Посмотреть сообщение
А не пробовали для нормализации стула попринимать Эубикор. Порошочек такой, и для кишечника полезно и ничего вредного в нем нет.
а мне он ваще не помогает ни капли, хоть поллитром воды запью, да еще бывает и кишечник неприятно поболит. Это все индивидуально, мне и дюфалак не помогает и мукофальк и фитомуцил, только черносливовый компот, да и то не из всех черносливов.

Цитата:
Сообщение от А.Н.Н.У.Ш.К.А Посмотреть сообщение
ПОдскажите, показания крови АЛТ и АСТ и СОЭ увеличились в двое было у кого такое?
у меня было повышение, но только через полгода после удаления желчного и после отпуска на Майорке. Только про СОЭ не помню. Тут лучше к гастро идти, врач должен живот пощупать, чтоб определить причину и назначить лечение.
Нужно еще липидограмму сдать, чтоб посмотреть холестерины.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·