Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 13:22
ответ для tomas , на сообщение « Я думаю, ваш сын имеет другие... »
  #1059
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Не дай бог, случится что-то, что потребует от него решительных действий - откуда что возьмется, вот увидите!
Я очень хочу именно на это надеяться. Потому я всегда ему стараюсь проговаривать алгоритмы каких-то действий в каких-то ситуациях.
Когда этим летом мы с ним вернулись из отпуска, а в квартире нас встретил фонтан кипятка из прорвашегося полотенцесушителя, мой сын повел себя достаточно надежно (дозванивался до службы, встречал их у лифта, подносил мне необходимое...) Причем сам проявлял инициативу.

---
У меня была подруга. Она одна воспитывала дочь, и я всегда удивлялась тому, что уж очень она как-то по-взрослому с ней... Однажды я ее спросила об этом: Зачем, она же ребенок.
- Пусть учится. А вдруг со мной что случится...
- Случилось. Подругу похоронили. Дочка осталась совсем одна. И вот с дочки вся дурь сошла. Если при жизни матери она дурила (связь с женатым и детным мужчиной, из-под Московья очень огорчала ее мать), то теперь она категорически отмела очень многое, что ее мать огорчало и бесило в ней. Вот как бывает. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется (с)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·