Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 15:09   #1691
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Anechca Посмотреть сообщение
Расскажите плиз более подробно про эту школу,я собираюсь скоро идти туде,мне без разницы их филиал на Тимуровской или на Ушинского,мне оба подходят
Как там с обучением вождению и со сдачей экзаменов(реально ли сдать с первого раза)? Посоветуйте инструктора пожалуйста
За весь филиал на Ушинского сказать не могу, конечно Мне повезло и с преподавателем теории, и особенно - с инструктором.
Теорию давали понятно, просто, с шутками-прибаутками, на каждом занятии проходились по части билетов. Но преподавателей в филиале несколько, так что неизвестно, кто попадется вам.
Вождение началось довольно рано (где-то на 3-й неделе после начала занятий). Пожелания по инструкторам, насколько я поняла, выполнялись. Я рекомендаций не искала, попала к своему инструктору случайно и считаю, что мне очень повезло. Всё спокойно, четко, пунктуально, по делу. По времени всегда удавалось договориться, никаких отмен и переносов не было. Ну и вообще как-то совпало ожидаемое с действительным, впечатления от занятий остались самые приятные и положительные, ничего не мешало и не раздражало.
Мне после получения прав водить не довелось пока, поэтому трудно судить, насколько хорошо научили. На мой взгляд, за то время, что отводится в школе, инструктор дал по-максимуму информации и возможности попрактиковаться. Ну и результат ведь не только (и не столько) от инструктора зависит Мне водить понравилось, после получения прав вполне могла бы сесть за руль. Планирую после покупки машины покататься еще с этим же инструктором (фамилию скину в личку - не уверена, что могу выкладывать данные человека в инет, даже с самыми положительными отзывами ).

По поводу экзамена: на мой взгляд, очень многое (а иногда и всё) зависит от инспектора, здесь я о нешем экзамене писала уже. Наши ребята сдавали сами со 2-го и 3-го раза, у нормальных инспекторов. В принципе, все необходимые навыки для сдачи экзамена у нас были.
В школе обещали сдачу теории и практики, но к нам на экзамен "не доехал принимающий практику", и мы ограничились теорией. Из всей группы не сдали только 2 человека, им дали возможноть пересдать через 2 дня.

Единственный минус этого филиала "Смольного", который приходит в голову - это площадка в Рыбацком (полноценная, с эстакадой, похожая на площадку в ГАИ). Мы туда выехали один раз. Инструктор готов был выехать столько раз, сколько надо, но коллективно решили, что необходимости нет - ну очень далеко от Гражданки. Есть еще небольшая площадочка на Суздальском, где мы и катались, но там нет эстакады и вешки выставляются каждый день заново - похоже, "на глаз" Эстакаду заменила горочка на Руднева.
Asyoka is offline   Цитировать ·