Цитата:
Сообщение от Pushistka
У меня такая бяка.....
В последнем протике на 5 прогиновах эндик еле дорос до 5 мм к подсадке.Подсадку отменили.
Прошла курс лечения много чем, сейчас на фемостоне, в середине цикла эндик дорос до 6 мм. АГ сказала., что уже неплохо. Следующий цикл еще смотреть будем.
Аденомиоз не лечится, но можно просто "подготовить" эндометрий. А мой Ко сказал, что это не особо влияет (но у репродуктологов ваще ничего не влияет, кроме качества эмбрионов)
Бывает еще один вариант, но это зависит от конкретного случая, как мне ДАВ объясняла - укол лекарства, (что-то типа ИК) - один цикл не будет М, аденомиоз "уснет", матка уменьшится и - вперед в протокол. НО это все решает репродуктолог, потому что аденомиоз и эндометриоз у всех в разной степени и надо видеть УЗИ. как-то так
|
Привет, спасибо за ответ!!! У меня эндик в обоих протоколах был со слов репродуктологов - шикарным, хотя для его роста ничего не применялось.
Такая беда с эндиком у меня обнаружилась только вчера, до этого все соответствовало дням цикла, вот интересно вчера был 16 д.ц., а месяки у меня были 11 дней после протокола, могло ли это повлиять на толщину эндометрия. Аг сказала, что мой вариант 3 месяца противозачаточных таблов до протокола.