Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комиссия в логопедические садики
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2011, 01:52
ответ для Mariyca , на сообщение « Деток смотрят обычно два специалиста... »
  #505
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от jirafyonok Посмотреть сообщение
Сегодня были на комиссии на Гражданском 74 - как-то странно мало обследующих и странно много женщин, выдающих впятером одной мамаше номерок в очереди... Вообще всё странно. Я ожидала, что будет действительно медико-психолого-педагогическая комиссия из медика, психолога, логопеда и ещё каких-нибудь специалистов. В итоге "комиссия" представлена одним человеком, ласковым, добрым, вежливым. Логопеды обследовавшие деток несказанно заботливы и добры, толпятся в коридоре. В конце "комиссии" - посещение кабинета, где сидит 5 дам (я не поняла, кто они и зачем их так много) и эти дамы, некоторые из коих уже весьма раздражены, предлагают заполнить заявление с просьбой устроить "ФИО ребёнка...в № детсад " подчёркивая при этом, что мест в следующем году может и не быть, преимуществом пользуются дети возраста подготовительной группы, а только потом уже старшей, и сад надо писать не один, а обязательно написать запасной. Когда я пискнула про то, что это же комиссия будет смотреть, куда ещё можно "приткнуть" ребзя, мне одна из дам резко начала говорить, что я вообще ничего решать не буду, всё будет решать комиссия и что-то в этом духе... хотя я и не изъявляла желания на что-то особо повлиять в ущерб этой самой великой и ужасной комиссии.
В общем сложилось впечатление, что комиссия всё же условность и скорее дефектолого-бюрократическо-запугивательская. И самые приятные впечатления оставляет дефектолог )))))) Хотя у меня вообще хромает взаимоотношение с чиновниками и бюрократами, непонятны мне мотивы их действий, бездействий и высказываний.
Домой пришла задумчивая, сейчас муж пришёл с работы, я ему рассказала про небольшое наше приключение, решили, что всё будет хорошо. )))))) уже всё хорошо
Спасибо за инфу..нам это только предстоит...
Во многом с Вами согласна..попадая к таким "пяти дамам" порой не знаешь,как себя вести..при том на явную грубость нет возможности ответить (риск вообще никуда не попасть)...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·