Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ремонт в сталинке - малой кровью и без гипрока
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 03:38   #4
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Обои-то ободрали, под ними естественно - букет проблем. Старая штукатурка вся в трещинах, пустотах, каких-то наростах. Потолки - на них видны противные такие стыки между бетонными плитами, чем-то замазанные. Зову строителей, по рекомендации. Строители приходят, говорят, гипрок и только гипрок. Я против гипрока, психологически он мне некомфортен. Прошу, чтоб посчитали выравнивание стен и потолка штукатуркой. 200 тыс.! И это без материалов. А материала там ого-го уйдёт. А мне ещё отделка нужна.)
Дальше пришло осознание, что я не только против гипрока, но и против обоев. Какие бы красивые они не были! Мне хотелось по всей квартире декоративную штукатурку. Начала обзвон. Ну вобщем, бог мне послал единомышленников, спасибо коллеге!) Они оказались декоративщиками, очень творческими товарищами. Приехали, посмотрели, и неожиданно взялись за всё - от начала до конца. И назвали на удивление умеренную сумму, всего в полтора раза больше, чем первая бригада хотела за одну только подготовку стен.
ppenelopa is offline   Цитировать ·