Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Парад феерической жадности
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 21:35
ответ для moody , на сообщение « Парад феерической жадности »
  #1377
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Какой классный топик!
Можно я тоже поделюсь - а то распирает меня просто.
Был у меня товарисч - вот для меня эталон жадности. Ну, то что за билеты в театр я ему деньги возвращала, это мелочи. Или мог сказать, "у тебя деньги есть, а тебе всё равно столько не нужно!". В транспорте ездил без билета. Сколько раз нас с ним высаживали контролёры - не пересчитать. Покупал мне книги в Старой книге за копейки - потому что дёшево же! - но при этом эти копейки с меня брал исправно.
Дома у себя мыл посуду и стирал, используя древний огромный бесформенный кусок хозяйственного мыла, который его мамаша лет...дцать назад утащила с предприятия, где работала. Кусок был скользкий и вонючий, но ведь даром достался, не покупать же Фейри всякие. Но не упускал возможности привезти постирать одежду в моей стиральной машине. В анамнезе присутствовали также просроченные продукты, испорченная, но не выбрасываемая еда, рваная в хлам домашняя одежда и постельное бельё в дырах. Однажды, поддавшись моим уговорам, купил новый фильтр для воды, взамен старого, год как просроченного. Два дня выносил мне мозг, что я его разорила, а потом-таки сдал его обратно в магазин, получив деньги обратно.
Делали мы как-то совместную работу, он высказал досаду, что рассчитывал на то, что я плохо справлюсь со своей частью, он поможет и поправит, и я ему отдам половину своего заработка, "за руководство и науку". А я сама, зараза такая, справилась.
НУ, и когда расстались, он заботливо привёз мне оставшиеся у него кеды и спортивные брюки, а весь спортивный инвентарь, купленный в основном, на мои деньги, оставил себе, со словами "тебе всё равно не пригодится!"
Барсёнок is offline   Цитировать ·