Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 22:27   #1157
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Спросите у дочки, как она сама хочет, это во-первых, ну, а во-вторых может какое-то время пока обождать, вдруг ситуация изменится. Попросите девочку вам все рассказывать каждый день после школы, если не хочет, то просто больше разговаривайте, из каких-то крупиц ее фраз уже можно составить представление, что там делается. Когда я из своей пытаюсь "выкрутить" какую-нибудь инфу по интересующему меня вопросу, я с разных сторон подхожу к проблеме, вовлекаю в диалог, и вроде бы совсем по другому делу, но касаясь и того, что меня интересует, только касаясь, лишь бы она не почувствовала мой настойчивый интерес, тогда может закрыться. Просто она не из тех, кто любит о своих внутренних переживаниях даже маме рассказывать, так что иногда приходиться прибегать к "следственным" методам.
Спрашивал, конечно, сразу. Маша сказала, что ничего никому (не только мне) не рассказывала, потому что боялась, что переведу ее в другую школу, а ей эта школа нравится. С этого учебного года перевел ее сюда. Сказал ей, конечно, что с ней буду советоваться и решать такие вещи без нее никогда не буду.
Маша человек искренний довольно. Раскованный, рассказывает много. Но если уж у нее в голове сложилась комбинация какая-то и ей кажется, что лучше промолчать или присочинить (нечасто)... Как партизан, до последнего.
leokondrat is offline   Цитировать ·