Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Спортивные бальные танцы
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 18:02   #9897
Puma+
Старожил
 
Аватар для Puma+
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 1 432


[/QUOTE]Мне кажется вопрос не про количество лет занятий, а про уровень. Достижение какого класса(уровня) считается неплохим результатом в этом виде спорта. Когда можно считать, что ребенок чего-то добился? Ясно, что время разное на это уходит.[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Класс за год - это некая средняя норма. Но есть те, кто будет осваивать один класс три года, а кто-то за год пройдет два класса.
Еще специфика в том, что на тренировках они могут в 8 лет хоть программу С класса учить и даже прилично танцевать, но засчитываются лишь официальные достижения, подтвержденные необходимым количеством баллов по программе для данного возраста. И в книжке будет один класс, на деле другой.
Или талантливейшая девочка может стоять в паре со слабым партнером и, имея высокий класс танцевания, не иметь результатов на конкурсах. Потому как танцы - мужской вид спорта, не смотря на то, что оценивают пару.
А еще пара может получить класс по баллам на междусобойчиках, с сильными соперниками никогда не встречаясь. И тогда класс в книжке будет выше реального уровня.
Поэтому я скептически отношусь к классам в книжках и не считаю, что они всегда отражают реальный уровень танцевания.
И понятие "чего-то добился" у всех разное. Мне важны не места и классы, а развитие конкретно моего ребенка - чтобы через год он танцевал лучше, чем год назад. Кому-то медали и кубки междусобойчиков нужны, кому-то мировое признание Пути и время достижения целей будут разными.

Спасибо за ответы, но я не имела ввиду результаты по книжками, они меня совсем никак не интересуют. Просто хочется знать на каком этапе (сколько в среднем на это уходит) ,что бы ребёнок услышав музыку смог уверенно станцевать танец.
Всё это понятно , что некоторые год за два. некоторые никогда.Но, среднестатистически....до любительского уровня сколько нужно тренироваться....
Puma+ is offline   Цитировать ·