Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 20:52
ответ для Tasia , на сообщение « Возможно Вы меня поправите, я не... »
  #10237
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Возможно Вы меня поправите, я не специалист, но мне казалось, что ФЛГ тоже делеко не дает гарантий отсутствия заболеваний.
Кроме того, ну где обычная беременная, или кормящая женщина может "подцепить"№ это счастье со столь большой вероятностью, чтобы сразу после родов бежать портить молоко как можно скорее.
Признаться меня, поскольку есть старшая дочь, детские инфекции гораздо больше пугали и пугают.
Опять-таки, никого не хочу обидеть, просто мысли вслух.
Если в легких есть хоть минимальные изменения, в 99 % их будет видно. Трудности обычно бывают с туберкулезом внутригрудных лимфоузлов, но это для взрослых не самая типичная ситуация. У взрослых первичный очаг как раз легкие, прочие варианты редки.

Обычная беременная как раз и может подцепить это счастье с большей долей вероятности, чем здоровая, так как при беременности иммунитет снижен и восприимчивость ко всякой бяке больше.

Детские инфекции тоже радость небольшая, но их опасность в другом. Для успокоения могу сказать, что самая большая опасность - если вот Вы ни разу в жизни не встречались с инфекцией, и вдруг при беременности первый раз законтактировали - это да, ситуация... А так если ребенок старший в сад ходит, если Вы переболели в детстве и т.д., то в вашем организме уже есть защита, и даже если контакт случится, неприятно - но не криминал. Хотя контактов искать, безусловно, не стоит.
Испорченное молоко вообще вопрос спорный. Доза облучения минимальна, так что по уму можно и не сцеживать, ничего не будет с вашим молоком. но есть приказ в котором написано сцеживать - а приказы надо соблюдать
Вредный гном is offline   Цитировать ·