Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 13:11
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #151
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Спасибо, а то я как-то тормознула с монетой. Точно, она же с ядами тоже работала в храме.
Быстро читала, следила за сюжетом. Сейчас чуток отдохну и буду с начала перечитывать, вдумчиво.

А по поводу жизни-смерти и Арьи думаю, что она действительно еще маленькая. В детстве как-то все кажется проще: белое-черное, плохой-хороший. Но Арья тоже постепенно начинает понимать, что все гораздо сложнее. Вот Пса-то она уже выкинула из своей молитвы. И не потому, что он мертв (и все мы надеемся, что он-таки выживет). А молитва уже потеряла свое значение как список для наказания, она осталась как часть прошлой жизни и Арьи Старк.
Думаю, что она старается стоять на страже справедливости, как и ее отец. А то, что она убила дезертира - как раз укладывается в ее картину мира, он клятвопреступник - и поэтому должен умереть. Она же не испытывает удовольствия от убийства, она понимает что "так надо". А пока, как она сама считает, лучшая из ее жизней - это Кошка Кэт.
И еще мне кажется, что "добрый человек" - это Сирио Форель
Лолка is offline   Цитировать ·