Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 18:04   #10003
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Драко Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, эти самые стимуляции у нас еще сохраняются (как-то психолог и дефектолог иначе их называли или также, но у меня не отложилось, но смысл уловила, так как тоже говорили сбивать это), моя крутится вокруг себя или бегает по кругу, в общем все, что связано с кругами ее волнует. Сказали, что так сохраняет свое пространство, в себя уходит.
Сегодня были на очередном занятии, у нас неделя, как пошел прогресс, стала повторять за всеми звуки, пытается некоторые слова повторить, смотрит при этом на говорящего... в общем я опять заоптимизировала, ттт.
На консультацию пойдем обязательно в ближайшее время, у старшего сына тоже были большие проблемы с речью, правда моторного плана, поэтому сейчас я уже понимаю, что упущенное в 2-3 года время выльется в проблемы, которые полностью компенсировать уже не получится

Давно диету пользуете, результат ощутим? посмотрела, интересно, потом вчитаюсь внимательно...
Кстати, нам невролог сказала сходить проконсультироваться к гастроэнтерологу, чтобы исключить целиакию и еще что-то (неразборчево) вроде это как раз из этой области... к поликлиничному врачу попасть не можем, та ушла в глухую оборону, то отпуск, то учится, видимо нужно к кому-то другому идти

На диете где -то чуть больше месяца. Сложно сказать пока про явный результат... На сколько знаю глютен долго выводится из организма. Вроде стала больше в глаза заглядывать и когда носится на развивалке бывает меня ищет глазами, раньше такого не было. Мы еще и заниматься пытаемся теперь , к психологу сходили та показала как общаться заниматься...
У нашей дочи тоже вот круги, гружения и многно много еще разного всякого. Прыжки вот еще.
Nelly_s is offline   Цитировать ·