Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 00:10
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « Именно так. Сама так временами... »
  #31
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Именно так. Сама так временами поступаю. Еще лишаю доп.занятий, если не справляется с уроками и определенным набором домашних дел. Это, пожалуй, самое действенное наказание в нашем случае
Энергия прет, да. Это же обычный мальчик У нас примерно в том же возрасте были: разбитые лампочки (подумаешь, палкой задел Фигня, что мелкие осколки по всей комнате и два ползающих младенца рядом) Варварски испорченный комп (второй по счету) - даже не буду говорить каким образом Сын автора хотя бы случайно телик разбил, а тут... ну полное отсутствие мыслей случилось у парня Разобранный принтер. Или это не он? Не помню Вывернутые вместе с петлями дверцы от шкафов и антресолей и случайно - абсолютно случайно! - снятую с петель комнатную дверь я уже за мелочи считаю, вместе с испорченным папиным кием, десятком-другим переломанных швабр (оружие! римлянам нужно оружие!), разбитыми горшками и прочей фигней. Ничего такой мальчик получился Материальный урон, правда, не прекратился, патамушта теперь он ничего не бьет и не ломает, но все теряет

Я за кружки-секции и обязательные домашние обязанности. Которые без него и за него никто не сделает. Как-то так.
Я тоже считаю, что любой человек( и взрослый и ребенок) может что-то сломать, испортить..... Вот я сама такая( муж и реб не такие) , а я......мама дорогая, что в руки попало, то пропало..... Что же меня убить..... Я считаю, что в этой истории дело в том, что 10 летний мальчик уже должен осознать, что он НУЖЕН маме, как помощник и опора...... и начать , наконец-то, помогать ей.....Вот, что маме нужно в основном .... а телевизор, ну это просто вещь......
brut 51 is offline   Цитировать ·