Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 00:21   #34
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Конечно все дети разные, но вдруг вам поможет: я своего приучала понемногу, сначала попросила комнату убрать( лет в 7), потом посуду помыть и пр..... И самое главное, если сделал, то хвалила от всей души, всем знакомым( при нем) рассказывала...... Сейчас воспринимает поручения как должное, нужно просто потихоньку приучать.....не наседайте сразу....
Вам не изменить ситуацию за один день, но можно составить с ним план( в виде игры), что он "как мужчина" берет на себя то-то..... Но, опять таки, правильно говорили , что нужно знать "созрел" ли он до таких разговоров.....
Хотя : у моей подруги сын( 12 лет) очень неуправляемый дома, со всеми вытекающими.... она попала в больницу, и я брала его к себе после школы, идеальный , хороший мальчишка...... Потом он подруге сказал, что я слушался, потому что тетя Аня строгая, но справедливая.... Сделал-получил поощрение, не сделал-....... Вот так , только кнут и пряник))))))
brut 51 is offline   Цитировать ·