Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 00:23
ответ для DonnaFlor , на сообщение « +100 Это конечно на совет не тянет,... »
  #35
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
+100

Это конечно на совет не тянет, но я сочувствую и маме и ребёнку в этой истории.
Каждый проступок требует индивуидуального рассмотрения. Когда мы взрослые что-то ломаем-терям мы сами себя этим наказываем (т.е. лишаем себя этой вещи или вынуждены, иногда в ущерб другому, нести доп. затраты на приобретение вещи взамен).
Дети в силу отсуствия жизненного опыта и плохого владения телом еще более чем мы имеют риск нанести ущерб.

Любой проступок моего ребенка мною в первую очередь оценивается его сознательным/ведомым нарушением моего семейного правила:
- если использовать вещь не по назначению, то она сломается или становится травмоопасной!
Это я ему трендю с пояснениями всю жизнь (кровать не батут, комната не футбольное поле, стена не дартс...)

Если мой ребенок сломает телевизор потому, что подскользнулся и рухнул на него - это одно. Буду его жалеть, говорить, что всё в жизни когда-то ломается, что мне его голова дороже, фиг с ним с теликом...

А если мой ребенок сломает его используя как ворота для игры в мяч, то от мамы он огребет ...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·