Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЯжЭотец - имею право! (с)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 23:41
ответ для Dri , на сообщение « Потому что мама запрещала общаться с... »
  #53
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Она не хочет идти на встречу, потому что вы сделали все, чтобы предать отца забвению.
Ну какой есть, какого вы выбрали в свое время..Если героиновый наркоман, то думаю человека надо лечить, изолировать от общества. И тут речь о встречах с ребенком не идет.
Если же это банальная "травка" и разово, то встречи могут быть под вашим котролем. Естественно, безопасность ребенка превыше всего.

Просто важен сам подход: я если папа "накосячит", стараюсь исправить ситуацию, чтобы отец в глазах ребенка с пьдестала не упал. Например, обещал новый телефон ребенку на НГ, а потом передумал. Мне проще САМОЙ купить телефон и сказать, что это папа передал. Я так понимаю любовь к своему ребенку.
Я, наверное никогда не дойду до такой степени просветления.
Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Уже не выбрала. ТС в разводе.
Это автор должна его лечить и изолировать?

Ребенок автора про папу уже все знает, он уже не младенец, чтобы ему врать про то, как папа его любит, но выполняет тайное задание в ЦРУ. Эти встречи(или "встреча" в единственном числе) нужны по факту только биопапе. У ребенка ниша отца давным давно занята другим отцом, который, собственно, его воспитывает, ребенок не испытывает дефицита в мужском воспитании, у них своя собственная семья.
Ради того, чтобы потешить самолюбие или других тараканов БМ, внушать ребенку, что биопапа хороший, и с ним надо встречаться??? А почему "надо"-то? Получается, когда надо папе - это НАДО, а когда надо было ребенку - это пофиг, на нужды ребенка папа банально забил. Ну и чем папа лучше ребенка?
Автор, скорее доделывайте все дела с удочерением, чтобы БМ наконец стал тем, кем является фактически - абсолютно чужим человеком.
+111111100
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
у меня с мужчинами тоже ок. не о том речь.
спорить не буду.
не хочу.
вас я очень понимаю. Я тоже много лет выстраивала свою защиту.

статья написана психоаналитиком.
и в комментариях там многие женщины подтверждают.
А Вы не допускаете, что это реальность человека, а не выстроенная защита?
Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Потому что мама запрещала общаться с ребенком, когда ребенок этого хотел. Откуда у ребенка теперь возьмется желание?

Знаете, если бы машина с водителем под наркотой и непрестегнутым ребенком попала в аварию, все потом бы кричали матери "сама виновата, думать надо было"
Нет. Вашей стадии просветления я никогда не достигну. Да и стремиться не буду. Не хочу.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·