Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пособия семьям с детьми-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 11:03
ответ для fedia , на сообщение « я не Ольга, но как бухгалтер отвечу: ... »
  #10109
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, проблематично ли бухгалтеру перечислять пособие по уходу на карту сотрудницы, открытую в Сбербанке? Механизм операции сложный и требующий каждый раз поездки куда-то или просто бухгалтеру не хочется этим заниматься?
чисто технически - несложно. если в фирме банк-клиент есть вообще ерунда. если нет и надо ездить в банк,то в день зарплаты по любому в банк бухгалтер едет.
самая большая сложность - правильно оформить платежное получение первый раз.

Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
я не Ольга, но как бухгалтер отвечу: если перечисления делать не в рамках зарплатного проекта, когда зачисления производятся по списку, то возникают некоторые трудности - каждый раз необходимо делать отдельное платежное поручение на конкретного сотрудника ( а если такой сотрудник не один)
да ладно, вы ж не на машинке платежку печатаете
один раз завели(наверняка в программе) и потом только размножай,пара нажатий клавиш на клавиатуре. да и в фирме наверно не 100 человекам на карты перечисляют.
обычно подход такой - одному позволишь и другой захочет , и сядут все бедному бухгалтеру на шею
у меня зарплатный проект есть,но помимо обязательных перечислений зарплаты 2 раза в месяц ,есть и разовые перечисления на карты - кому отпускные,кому командировочные. карты хоть и одного банка,но разные,поэтому и реквизиты для индивидуальных перечислений разные. не могу сказать что какие то трудности испытываю. при том что у меня бывает до 500платежек в день по основной деятельности организации.
кстати перевод на карты не всех сотрудников радует,очень многие с удовольствием получали бы зарплату в кассе,тк неизвестно когда деньги на карту упадут( утром или ночью),то банкоматов мало, то они не работают,а в кассе после обеда точно получишь.
Ardena is offline   Цитировать ·