Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Договор дарения и отказ от него.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 12:25   #1
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594
Договор дарения и отказ от него.



Здравствуйте!
В 2006 году мы с мужем разошлись (развод официально оформлен не был) и я собиралась на ПМЖ в другую страну. В связи с этими обстоятельствами мы пошли к нотариусу и оформили договор дарения моей доли мужу, квартира была куплена в браке, доли 50/50. Нотариус забрала оригинал моего свидетельства права собственности и на договоре купли-продажи квартиры поставила отметку о дарении.
Спустя некоторое время, мы с мужем снова решили жить вместе, у нас родился ребенок. На радостях по поводу воссоединения семьи мы просто порвали и выкинули договор дарения. Теперь есть сложность - никаких манипуляций с квартирой мы произвести не можем, т.к. право собственности полностью на себя муж так и не оформил. А у меня права собственности на руках нет. К тому же, мы хотим оставить все так, как было изначально, т.е. равные доли в квартире.
Подскажите, как необходимо действовать в данной ситуации? Каким-то образом из нотариальных архивов восстанавливать договор дарения и оформлять отказ от него? Как мне снова получить свидетельство о праве собственности?
Благодарю за ответ.
Штиль is offline   Цитировать ·