Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вы тоже учитесь вместе со своим ребенком?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 14:09   #192
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
Так а кто сказал, что все отписавшиеся были отличницами? Я в началке на 4-ки училась, в средней и старшей на 3/4/5, в зависимости от настроения и любимых/нелюбимых уроков. Но уроки делала сама. А если (устные) не делала, то перед уроком прочитывала, а письменные списывала, да и много чего придумывала, как выкрутиться.
Про выкручиваться - все понятно. Сама такая была. Но это уже в более старших классах (где-то после 6-го).
Не всем мамам нужны пятерки, это да. Некоторым достаточно, чтобы двоек-троек не было, а в голове что-то было. Такие мамы есть и сейчас (и в этом топе есть подтверждения), и такие мамы были во времена нашего детства. Вот Ваша мама в самом деле по вечерам не заглядывала в тетрадки? И папа не спрашивал, что в школе проходили? Даже в 1-2 классах? И ни разу никакое природоведение не пересказывали им по вечерам? И стихи наизусть не проверяли? И с трудной задачей не приходили к родителям за помощью?

Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
У меня только до 3-го класса проверяли ДЗ. Потом даже в дневник редко заглядывали.
Спасибо, честный человек

Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
у меня совсем ничего не проверяли, но я училась в обычных школах на просторах нашей страны, а заканчивала уже в питере почти на все пятерки
Даже в начальной школе? Им было совсем неинтересно?
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·