Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крик души? пожалуй, да...
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 14:51   #1
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226
Крик души? пожалуй, да...



просто хочу выговориться...или, возможно, когда я буду писать эти строчки, я смогу хотя бы в чем-то разобраться? или...может быть кто-то скажет именно то, что мне так нужно сейчас услышать? ...

все, вроде бы, просто. Да не совсем. Идеальная семья, вдохновляющая многих своим счастьем, стабильностью, взаимопониманием и свежестью чувств...хотя вместе почти 9 лет. Маленький ребенок. И все излучает безграничное счастье вокруг... и нет никаких сомнений, что будут еще детки, потому что вокруг только любовь! что вместе будем встречать старость и воспитывать внуков...

и вот...месяц назад...Оказывается, у него нет чувств ко мне. По его словам - это я виновата. Это я все убила, все уничтожила...Снял обручальное кольцо...живем в одной квартире, но...как чужие...

А мне больно. Очень больно. Я медленно умираю.
Дело в том, что за 1 месяц до нашего с ним разговора я похоронила маму. Я до сих пор ничего не осознала, не поняла, не приняла. Я только недавно узнала, что на земле уже декабрь...потому что увидела, что в магазинах и на улицах появились елки...Я пытаюсь общаться здесь, на форуме...но как-то слабо получается...горе...такое горе...Оно не только в сердце...такое впечатление, что оно везде во мне...

а потом вот такой разговор с мужем..."нужно расстаться"... я мертва... Меня нет... все воспринимается как дурной сон, и , кажется, я вот-вот проснусь...А он предлагает мне подумать о том, как жить дальше! он хочет быть отцом своему ребенку, быть в его жизни.
а я не могу сейчас думать о том, как это сделать. У меня не было в голове модели матери одиночки. Мой муж так все делал, что у меня была абсолютнейшая уверенность, что мы всегда будем вместе...Я думаю только о том, как сохранить семью. А он уже поставил точку. А я...я все еще надеюсь, жду. Потом снова надеюсь...и снова жду...потому что в голове не укладывается, что это все сказал он - мой муж...Ведь он другой...

как он планирует присутствовать в жизни ребенка? приходить по выходным? Но это не отец. Это какой-то приходящий друг... воспитывать ребенка? но не за несколько же часов по выходным? ...
вспоминаю свое детство! мама и папа всегдя рядом. Столько приключений, столько воспоминаний. И папа всегда рядом...и когда вечером приходил с работы и условно звонил в дверь и мы с криками "папа!!!" бежали к двери. И как папа проверял уроки или готовил нам еду! да-да! если мама не могла это сделать, то папа запросто заменял ее...И что? я думала, что и у моего ребенка все это будет. Я даже не сомневалась в этом...

ЗЫ только не ругайте моего мужа...наверное, не стоит подливать масло в огонь... Я в большом смятении
сама я не маленькая, вроде. Мне 34. Но...и поддержка нужна, и поговорить нужно...и мамы не хватает...ох, как не хватает. Именно сейчас она так мне нужна...
Риоритта is offline   Цитировать ·