Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 23:14
ответ для Roma , на сообщение « Сегодня были у аллерголога на приеме. В... »
  #23340
PugoPolya
Старожил
 
Аватар для PugoPolya
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Сегодня были у аллерголога на приеме. В конце она говорит-хорошо бы купить противоклещевые чехлы на одеяла, подушки, матрасы. Мол за границей с этого и начинают... Думаю, отличная вещь, нужно обязательно купить
Пришла домой залезла на сайт Аллерго*дома, и ужаснулась от цен
Просто нереально купить на все-подушки-одеяло-матрас, себе, да еще и детям, это целое состояние
Кто-нибудь покупал? Толк хоть есть в них?

И еще, используете ли вы средства для стирки противоклещевые, которые добавляются в стиральную машину? Спрей не хочу-боюсь всяческих спреев, да и детей куда-то удалять нужно на время обработки...
Здравствуйте!

Нам тоже в свое время доктор посоветовала посетить этот магазин и купить там соответствующие принадлежности для сна ребенкиного...но доктор с пониманием того,что цены там не маленькие посоветовала чехол или простыню заменить купив обыкновенный перьевой тик в магазине и в несколько слоев (5-7) из него сшить наматрасник-простыню..всяк дешевле....подушку мы купили за 840рэ...а одеялко я пользую от младенческого набора...я купила спец.средство для стирки противоклещевое и спрей, средство наливаю вместе порошка и стираю там постельное и детское и взрослое белье, а также подушку и одеяло с простыней, после стирки специально еще раз пропускаю через режим ополаскивание...запах после стирки если и есть , то оооочень незначительный, я бы сказала почти нет, а мне больше напоминает запах белья чистого...в общем пока так...результат от смены белья и использования спецсредств,несмотря на то,что мы на пульмикорте, мне кажется заметен...у нас ушел ночной (с 3-4 утра) кашель-врач говорила,что это именно реакция на пылевого клеща,который к этому моменту начинает вовсю активничать под воздействием детского тепла...ну и естественно ежедневные влажные уборки и проветривания....
PugoPolya is offline