Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Достижения" первоклашки.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 12:28
ответ для Mariel , на сообщение « Вот честно, просто уже задевает,когда... »
  #11
KITOS
Гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Вот честно, просто уже задевает,когда "Берегиню " обвиняют во всех смертных грехах.
Я просто скопирую сюда несколько Ваших же сообщений].


"Чтобы хоть как-то поучить буковки , мне приходиться за 10 мин до занятий выпивать успокоительное, чтобы не взрываться
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Со счётом, логическими задачками, математикой и пр. занятиями всё отлично. Но как только дело доходит до изучения букв - полный привет!!! Изучаем их с 3-х лет. В 4 года пошли уже на развивалки. Вся наша группа уже читает, расставляет знаки припинания. Мы же до сих пор сидим со знанием всего 12 букв Домашние заняия доводят до нервных подёргиваний всех по очереди. Сам же сынишка тоже видит, что не даются ему буквы и сильно переживает. Но он и не интересуется ими особо. В то время, когда группа двигалась вперёд и учила букву за буквой, он отворачивался и просто не смотрел. Наортез отказывался писать в тетрадочке и выполнять домашние задания. Такое впечатление, что у него просто пунктик с этими буквами.
На развивающие занятия мы не ходим уже, так как уже не догнать нам по чтению , с ними только посещаем всё остальное ( танцы, рисунок, пение... ). В сентябре в школу Начинаю подумывать о том, что ему посто рано в 7 лет в школу поступать
Во всём остальном вполне развитый ребёнок. Любимая игра - Лего."
*********
"Мой сын не сильно любит учиться. Буквы его вообще , мягко говоря, не радуют. Каждую осень начинаем их учить буквально заново, а в нашей группе все уже читают."
**********
"Пишу в полном отчаянии. ...
В сентябре пойдём в школу. С 4,5 лет ходим на развивалки и всякие прочие занятия. Последнее время занимаемся с большим усердием. Результат есть, но с речью началась полная беда. Да и не только с речью...
Снова разговаривает, как в 4 года.... Снова не может повторить, что я только что сказала... Снова с=ж, з=ж и наоборот... Сова у нас не "меньше", а "чуть-чуть мало".....

Что мне делать????
Снова ищу логопеда, но первый помог не значительно. Денис всё может сказать правильно, но только если попросить повторить. Крайне редко с первого раза что-то скажет как надо. Сейчас с ним папа разговаривает... Просит повторить, что сказал ему.... Денис уже не помнит, о чём речь шла

"
Ну вот о каких знаниях,которые были и которые потерялись, можно говорить?
Проблемы были.
Как могла школа их решить, если ни психолог, ни логопед,ни остеопат не смогли это исправить??????
почему идут претензии к школе в ДАННОМ случае??
Ну не понятно совсем.
А вы какое отношение к берегине имеете?
У меня она уже поперек горла стоит! Я знала, куда шла, но когда выяснилось, что наша охрана, которая охраняет имущество школы, и не более ,стоит 1400 р. в месяц- это ПЕРЕбОР!
KITOS is offline   Цитировать ·