Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Агрессия. Проблемы поведения. Как найти выход?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 20:10   #1
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703
Агрессия. Проблемы поведения. Как найти выход?



Долго искала такую тему, но не нашла ничего подходящего.
Решилась создать отдельную тему.
Девочки, ищу тех, кто сталкивался с агрессивным поведением у детей! Мне необходимо найти выход из создавшейся ситуации. Найти врача, специалиста, который сможет поставить диагноз и обозначить причину агрессии здорового (казалось бы) ребенка.
Немного о сыне: беременность шла нормально, небольшое многоводие. Роды - экстренное КС, ребенок оказался крупным. Апгар 7/8. Невролог поставила ПЭП.
До 5 лет обычный здоровый мальчишка. Умный, шустрый (но не гипер), без чувства страха. Единственная особенность - если что-то не выходит, не получается, расстройство выражалось во вспышках ярости (бросал предметы, выкидывал их в мусор, ломал).
С весны прошлого года была замечена некоторая напряженность, обидчивость ребенка. Стали жаловаться воспитатели, что не могут им управлять. Летом был часто агрессивен к чужим детям (когда они играли не по его правилам). Осенью попали в больницу с сотрясением ГМ. Там и началось. Бил детей по голове, дрался со мной, извивался на полу, орал, кусался, дрался ногами...
Думала, что это - реакция на больницу. Но вот уже 3 месяца, как поведение не сильно улучшается Дома взрывается на любую мелочь, бьет меня. Если игнорирую и ухожу - бежит за мной и колотит. Если закрываю в комнате - взламывает ее, бьет по ней чем может, грохот, ор, визги, штукатурка сыплется на пол... Вспышка ярости проходит - бежит обниматься, рыдает, просит прощенья.
Что мы пробовали: ходили к неврологам, психологу, психиатрам, ездили на Чапыгина. У всех разное мнение, но решения никто не предлагает. УЗИ, энцефалограмма - в норме. Фенибут, пантогам, успокоительные препараты - как слону дробина.
Неврологи говорят совершенно противоположные мнения (которые кстати не объясняют причин такого поведения). Психологи говорят, что это - явная неврология, и они ничем помочь не могут. Психиатры вообще не видят проблемы (но и не понимают ЧТО я им пытаюсь объяснить).

Буду рада пообщаться с людьми со схожей проблемой, или услышать какие-нибудь советы. Куда бежать? К кому обращаться? Какие обследования пройти?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·