Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 00:36   #1451
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Теперь моя кашамои вопросы:
1. Должна ли мама декларировать продажу 2к.кв?
2. Как быть с долей дочери от продажи квартиры, ведь ее интересы представляла я, и расписывалась везде тоже я.
3. Может ли мама претендовать на нал.вычет в 2012г?..а в последующих годах? .. и в каком размере (точнее от какой суммы плясать?)
4. Как быть с долями детей? Может ли мой муж использовать своё право на нал.вычет и с долей детей? А с моей? (я была и нахожусь в отпуске по уходу, т.е. дохода у меня не было)
Ябы конечно хотела, чтобы все вычеты на себя взял муж, т.к. у него белая и пушистая з.п. И опять же в каком размере вычеты?
5. МК. В ДКП он не фигурирует, нужно ли на его сумму как-то уменьшать ст-ть? И как это сделать в соответствии с долями?
фуф...простите за много букв....
1. Да. Декларацию за 2011 год надо подать не позднее 30.04.2012. При этом налог платить не надо будет, можно просто использовать вычет до 500 тыс. (в первых постах написано).
2. Так же подается декларация.
3. При подаче декларации надо подавать хотя бы копию св-ва о собственности. Оно у мамы есть?
4. Муж может подать за детей. Это тоже написано в первых постах. За Вас он сможет получить, если докажет, что платил он. Во общем, с долевой собственностью в этом случае придется с налоговой повоевать скорее всего.
5. Судя по письму Минфина, из 2 млн вычитается МК и делится на доли. Но тут у нас мнения разошлись, а письменно вроде никто ответа не получал...
Katja is offline   Цитировать ·