Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 00:56
ответ для vasyatkina , на сообщение « 1. Понятно. 2. Т.е. я ее подаю? 3.... »
  #1453
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
2. Т.е. я ее подаю?
4. В принципе если муж может воспользоваться вычетом за детей, то нам как бы и хватит...Просто я не понимаюкак вычислить сумму которая подлежит вычету. Если 1/3 от 5,5млн плюс 2/9 (его и младшей), то получится около 3млн..а вычет-то только с 2-х..правильно?....т.е. фактически он подаст в 2012 на возврат налога за 2011.. и в 2013 делать то же самое или ..?
5. Почему из 2млн вычетается МК? ведь мы заплатили не 2млн а 5,5...может тогда из 5.5 его вычитать?..
А может вообще нам про него не говорить?
2. Подаете от имени ребенка как законный представитель.
4. Да, пока весь заявленный имущественный вычет не будет получен - надо будет подавать декларации или получить уведомление на работу, чтобы не снимали НДФЛ там. Но в этом случае нельзя будет получить вычеты за лечение, обучение и т.д.
5. В НК сказано, что если использовался МК, то вычет получить нельзя. Минфин разъяснил, что можно, за вычетом суммы МК. Больше никаких разъяснений не было. Я уже не раз предлагала написать вопрос хотя бы с того же сайта, чтобы получить официальный ответ от налоговой, на который можно будет сослаться если чего... Если Вы прочтете несколько страниц назад, то мы как раз и обсуждали ситуацию с МК. Я приводила выдержки из бесед на других форумах, когда для подтверждения приносились документы, по которым было видно, что оплата была с помощью МК. Людям начисляли штраф, налог и пени. А у других проходит. Готовы участвовать в такой лотерее? Если да, то попробуйте.
Katja is offline   Цитировать ·